わんぱくキッズパーク

2019.7.21 ROCK'S CUP in わんぱくキッズパーク 夏

2019年7月21日(日)ROCKS CUP in わんぱくキッズパーク 東京タワー大会 リザルト

 

2歳BOYS(1)

優勝 ゴトウ タクマ選手 teamBLAST 千葉

準優勝 シバタ ソウタロウ選手 愛知

3位 イケダ ルカ選手 MIRACLE☆KIDS 東京

4位 ハギワラ シュウヤ選手 STAYGOLD 茨城

5位 シロタ シュウキ選手 埼玉

6位 マツナガ コウレン選手 candy noosa 福岡

 

2歳BOYS(2)

優勝 マツムラ ケイイチロウ選手 teamBLAST 千葉

準優勝 キタジョウ ユイト選手 相模原TeamRust-eze 神奈川

3位 カガワ ユウト選手 東京

4位 セキ ヒジリ選手 東京

5位 ツバキ ホウガイ選手 Camellia 埼玉

6位 タムラ ゴウ選手 東京

 

2歳BOYS(3)

優勝 マツムラ ケンシン選手 埼玉

準優勝 タケウチ アキト選手 東京

3位 ヨコヤマ ユイト選手 埼玉

4位 アサノ ヨウ選手 東京

5位 イズミヤマ タイガ選手 F27Racing 埼玉

6位 キムラ ユウゴ選手 埼玉

 

2歳GIRLS

優勝 ツチモチ アヤミ選手 ニトロキッズ 神奈川

準優勝 タケムラ リオ選手 東京

3位 アツミ セイナ選手 静岡

4位 ホシカワ アンナ選手 THRAPPY 東京

5位 モリ カオリ選手 横浜本牧レーシング 神奈川

6位 ウラハマ ユイリ選手 東京

 

 

3歳BOYS(1)

優勝 ナカムラ コウキ選手 東京

準優勝 シノハラ イタル選手 東京

3位 イワミズ セナ選手 相模原TeamRust-eze 神奈川

4位 タケダ ハル選手 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京

5位 エンドウ ナツキ選手 神奈川

6位 アライ ハルマ選手 もりぽっくる 千葉

 

3歳BOYS(2)

優勝 マサキ シマ選手 神奈川

準優勝 オカヒラ ルイ選手 TRSKIDS 静岡

3位 イトウ ケンセイ選手 埼玉

4位 ヌマノ ソウタ選手 埼玉

5位 マスダ ジョウノスケ選手 神奈川

6位 シラカワ シシン選手 東京

 

3歳BOYS(3)

優勝 イトウ ユウト選手 LINO KEIKI 東京

準優勝 セキヤ コタロウ選手 埼玉

3位 タカニ コタロウ選手 東東京TEAM 東京

4位 ヤマダ イッセイ選手 神奈川

5位 ヒロセ ハルヤ選手 横浜本牧レーシング 神奈川

6位 シラトリ ヒナタ選手 TEAM S.C.R 東京

 

3歳GIRLS

優勝 トダ アンリ選手 千葉

準優勝 ヤガミ ユリノ選手 千葉

3位 テラオ リン選手 東東京TEAM 東京

4位 ナカガキ ヒナタ選手 もりぽっくる 茨城

5位 フルショウ アヤノ選手 東京

6位 スズキ ナツ選手 神奈川

 

 

4歳BOYS(1)

優勝 カワムラ ヒナタ選手 神奈川

準優勝 ウメツ トモヤ選手 ウルトラライダーM 東京

3位 ツチモチ ユウシン選手 ニトロキッズ 神奈川

4位 オダヒラ ダイジュ選手 千葉

5位 ハモト タクミ選手 東東京TEAM 東京

6位 ニイサト ユウト選手 神奈川

 

4歳BOYS(2)

優勝 クボタ エイト選手 もりぽっくる 千葉

準優勝 イズミヤマ ギンジ選手 F27Racing 埼玉

3位 イワタ リョウセイ選手 茨城

4位 ヤマナカ コタロウ選手 東京

5位 トオヤマ シュウキ選手 東京

6位 イタクラ ユイト選手 東京

 

4歳GIRLS

優勝 クドウ リノア選手 もりぽっくる 千葉

準優勝 ノザキ フウカ選手 東京

3位 ハシモト メイカ選手 もりぽっくる 千葉

4位 アオキ ニコ選手 群馬

5位 ユキモリ ミレイ選手 東京 

6位 カクダ サナ選手 東京

 

 

5歳BOYS㈰

優勝 ウチダ コウタ選手 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 神奈川

準優勝 キタジョウ リクト選手 相模原TeamRust-eze 神奈川

3位 スドウ アキラ選手 埼玉

4位 イワタ リンタロウ選手 茨城

5位 オガワ レンタロウ選手 沖縄

6位 タカギ ケンシン選手 KTれ〜しんぐ 神奈川

 

5歳BOYS

優勝 アベ ユウタ選手 埼玉

準優勝 ニシザワ ソウマ選手 静岡

3位 オオタケ ユイト選手 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京

4位 ゴウコン アヤト選手 アッチェレランド 千葉

5位 ミズイ ソラ選手 東京

6位 タカラ マサムネ選手 ニトロキッズ 神奈川

 

5歳GIRLS

優勝 ノジマ リオ選手 F27Racing 埼玉

準優勝 ヤガミ ユラ選手 千葉

3位 ノウネ ハナ選手 MODULE大田原 千葉

4位 イシイ ユナ選手 MIRACLE☆KIDS 東京

5位 ヨネクラ ナツ選手 静岡

6位 モリ ヒマリ選手 横浜本牧レーシング 神奈川

 

 

6歳

優勝 イガミ キスケ選手 ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京

準優勝 タグチ リント選手 東東京TEAM 東京

3位 シイナ セイ選手 とーかい☆れーしんぐ 静岡

4位 トダ ハルト選手 千葉

5位 アオザサ ハルタ選手 YRKC 東京

6位 アオキ ヒリュウ選手 埼玉


●問い合わせ
ロックスカップ実行委員会
info@skyllc.net
TEL090-4668-7772(平日10時〜18時)
お問い合わせはメールにてお願いします。